Estúdio Completo e Acolhedor Na Barra
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina exterior | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Spa y relajación Solárium |
| Salas de reuniones Centro de negocios | Agradable para niños Sala de juegos | Aire acondicionado |
El apartamento Estúdio Completo e Acolhedor Na Barra Salvador de Bahía está situado en el distrito Barra, a 5 minutos a pie del Faro de la Barra, y tiene capacidad para 3 huéspedes. El Centro comercial Barra se encuentra a una distancia de 1 km del apartamento, mientras que el Museo de Arte Moderno de Bahía está a 2 km.
Este apartamento ofrece una ubicación privilegiada al lado del Idioma Escola de Portugues. El apartamento Estúdio Completo e Acolhedor Na Barra se sitúa a 4 km del centro de Salvador de Bahía. Además, el Zoológico de Salvador está situado a unos 10 minutos en coche de la propiedad.
Este establecimiento también incluye 1 cuarto de baño. El cuarto de baño dispone de secador de pelo y toallas de baño.
Los huéspedes pueden hacer uso de las instalaciones de autoservicio del apartamento Estúdio Completo e Acolhedor Na Barra, incluida una cocina totalmente equipada, y disfrutar de sus comidas en una zona de comedor. La estación de autobuses Miguel Burnier está a un tiro de piedra del apartamento. La presencia de un solárium y una sauna en este apartamento garantiza la satisfacción de los huéspedes.
- Atracciones locales
- All Saint Bay4,3 km
- Basica Lingua359 km
- Iglesia de San Francisco4 km
- UCI Orient Cinemas385 km
- Igreja Presbiteriana Memorial da Barra114 km
- Consulado Geral de Cuba202 km
- Centro comercial Barra367 km
- Igreja Apostolica Renascer457 km
- Teatro da Barra278 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Salvador29 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Ocio/ Sala de TV
- Solárium
- Sauna
- Gimnasio
Servicios
- Lavandería
- Centro de negocios
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Estúdio Completo e Acolhedor Na Barra?
Los huéspedes del apartamento Estúdio Completo e Acolhedor Na Barra pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Centro comercial Barra, situado a tan solo 14 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Zoológico de Salvador ( 2 km) y el Museo de Arte Moderno de Bahía ( 2,1 km). - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el apartamento Estúdio Completo e Acolhedor Na Barra?
Los huéspedes del apartamento Estúdio Completo e Acolhedor Na Barra podrán relajarse con un solárium y una sauna. - ❓
¿El apartamento Estúdio Completo e Acolhedor Na Barra cuenta con conexión a Internet?
Sí, el apartamento Estúdio Completo e Acolhedor Na Barra proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Este alojamiento dispone de piscina?
Ciertamente, este alojamiento cuenta con una piscina.